Как осуществляется приём завещания нотариусом?

Как осуществляется приём завещания нотариусом, какие документы он должен выдать при приёме завещания? Может ли отказать в приёме завещания? Чем должен мотивировать?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо на завещании сделать отметку, что оно не отменено у того нотариусу у которого оно удостоверялось. Без этой отметки вправе отказать. На те документы которые нотариус заберет, на подлинники, он даст расписку.