Возбудили уголовное дело по ст. 159.1, 165, 177 за неоплаченный с 2014 года кредит, как быть?

Здравствуйте!Брал кредитную карты в банке Русский Стандарт с лимитом 30 000 платил больше года,но настал момент когда я не мог оплачивать кредит потому как были арестованы счета,потом моё финансовое положение ухудшилось и я не смог оплачивать кредит,брал я кредит в 2011 году перестал платить в 2014 долгое время звонили и родственникам и на работу и домой приходили со службы безопасности банка я объяснял что не могу оплачивать так как нечем,вскоре звонки прекратились вот начиная с этого года стали поступать звонки с банка мне сообщили что я должен 380 000.Но вот буквально на днях поступил звонок представились что звонят с отдела дознания и сообщили что на меня по статьям 159,1.165,177.хотят возбудить уголовные дела.У меня такой вопрос возможно ли это? У меня не сохранилась не одной квитанции об оплате и подтвердить я это не могу.Скажите к чему мне готовиться и как мне быть?

Уточнение от клиента

Да и с отдела дознания сообщили что пришлют повестку и что мне надо будет ехать к ним в другой город

, олег, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За мошенничество вас не привлекут, это они пугают. Но в суд имеют право подать и поставить вопрос о взыскании суммы. В суде просите снизить пени по ст. 333 ГК РФ. Если не обратятся в суд в течение 3 лет с последнего платежа, то срок давности пройдет. Если в суд обраттся по истечении 3 лет, то просите суд применить срок исковой давности.