Правомочны ли действия работников ГЗС, если вышедшие из эксплуатации баллоны с газом сами продали нам?

Я покупаю газ в баллонах в Росгазе Хабаровского края. В этом году Росгаз перестал принимать к замене баллоны, срок эксплуатации которых больше 40 лет. С учетом того, что эти баллоны были проданы нам этой же ГЗС в прошлом году, нас вынуждают покупать новые баллоны или предъявить квитанции о покупке баллонов с газом за прошлый год. Естественно такие квитанции мы не сохраняли. Не обязаны и никто нас не предупреждал. Работники ГЗС утверждают что доступа к базе данных у них нет. При том что всегда при замене баллона с газом всегда вносилась запись в журнал и в компьютер, где указывались : номер баллона, фамилия и данные книжки садовода. Мы всегда расписывались в этом журнале. На сколько правомочны действия работников ГЗС, если эти самые старые, вышедшие из эксплуатации баллоны с газом, они сами продали нам в 2016 году.

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пишите письмо газовикам, Александр, типа прошу заменить баллон на новый. Покупал у вас в в таком-то месяце 2016 года. Они Вам ответ с отказом. А далее выставляете им претензию согласно закону о защите прав потребителей. Опять отказ. Иск в суд. Суд принимает решение в Вашу пользу. Согласно закону о ЗПП квитанций о покупке товара не требуется. Можно в качестве свидетеля в суд пригласить дядю Ваню с Магадана. А также соответствующие документы о продаже баллонов суд запросит у газовщиков. Процесс длинный, но единственный. Решать Вам. Дело только во времени. все затраты по вынесении решения суда Вам возместятся от газовщиков.