Контракта до его окончания со стороны военнослужащего не будет ли нарушением условий контракта? Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/question/1526000

Календарная выслуга 24 года, контракт заканчивается в 2019 году, признан нуждающимся в обеспечении жильем в виде жилищной субсидии. Хочу уволиться до окончания контракта. Могут ли мне отказать в выплате жилищной субсидии?

, Денис, г. Электросталь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При выслуге более 20 лет жильё будет в любом случае

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.