Как можно получить гражданство РФ, если дядя гражданин России?

Здравствуйте, Я хочу получить получить гражданство России, дядя живет в Питере он гражданин России, могу я получить гражданство с помощью дяди?

, Рахиб,
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Рахиб!

ФЗ-62 «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года не предусматривает приобретение гражданства РФ по дяде.