Предоставляется ли при потере кормильца бесплатный проезд в общественном транспорте?

Добрый день,подскажите льгота по потери кормильца бесплатный проезд в общественном транспорте в Новосибирской области предоставляется?

, Сергей Васильевич, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Помимо пенсии по потере кормильца несовершеннолетние дети могут претендовать на следующие льготы:

бесплатный проезд на городском транспорте;
бесплатное посещение культурных объектов;
бесплатный отпуск молочных продуктов по рецептам врачей до 2 лет;
бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до 3 лет;
бесплатное питание в школах (не менее 2 раз в день);
бесплатное обеспечение учебниками в школе.
Кроме того, законодатель предусматривает социальную доплату к пенсии по потере кормильца, которая выплачивается с момента назначения пенсии. Никаких заявлений в этом случае писать не нужно, Пенсионный фонд оформит все выплаты без вашего участия.
Дополнительные льготы по потере кормильца могут быть установлены региональным законодательством. Рекомендуем вам обратиться в органы социальной защиты за получением более подробной консультации.