Может ли 16-летний гражданин приобрести газовое оружие и при каких условиях?

16-летний Кукин, занимающийся предпринимательской деятельностью, решением органа опеки и попечительства объявлен полностью дееспособным.

Он обратился с заявлением в ОВД о выдаче лицензии на приобретение газового пистолета в целях самообороны. В связи с тем, что он не достиг 18-летнего возраста, ему была выдана лицензия сроком на один год. Кукину было разъяснено, что он имеет право только на хранение, но не ношение пистолета. Вопреки сделанному предупреждению, Кукин в один из вечеров взял пистолет с собой на дискотеку. Обидевшись на одного из отдыхающих на вечере, Кукин применил пистолет, отчего пострадало несколько человек.

К какой категории объектов гражданских прав относится газовый пистолет?

Мог ли Кукин приобрести газовое оружие?

Как Федеральный закон «Об оружии» регулирует вопрос о применении оружия?

Уточнение от клиента

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

, Егор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
К какой категории объектов гражданских прав относится газовый пистолет? Мог ли Кукин приобрести газовое оружие? Как Федеральный закон «Об оружии» регулирует вопрос о применении оружия?

Что бы получить ответы на все эти ваши вопросы и получить подробные рекомендации по решению вашей задачи, вам нужно выбрать юриста на сайте Правовед и обратится к нему за консультацией. Или переведите ваш вопрос в раздел " платные вопросы " и там вам юристы помогут решить вашу задачу