Могут ли приставы наложить арест на жилье из-за задолженности по алиментам?

Здравствуйте. В марте сыну исполнилось 18-ть лет, но у меня остался долг в 62т.р. Сейчас приставы взялись их взыскивать. Я временно не работающий. Кроме, как на двоих с престарелой матерью, приватизированной квартиры не имею жилья. Могут ли они наложить арест на данное жилье? Спасибо.

, Евгений, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сумме 62 т.р. вряд ли наложат арест на квартиру. Будут искать как погасить. Хотя закон не запрещает наложить арест и на квартиру. Продать её не смогут, если она единственная.