Регистрация в Москве граждан Украины приехавших погостить

Добрый вечер! Я гражданин России, житель Москвы. Хочу пригласить в Москву сестру из Украины, подскажите, сколько она сможет жить у меня без регистрации?

, Бабич, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша сестра может находится по миграционной карте до 90 суток, регистрация в таком случае не требуется. По истечению данного времени, сестре нужно будет выехать за пределы РФ. Так же, обращаю внимание, что если Ваша сестре планирует остаться дольше, то тут нужно рассматривать вопрос для получения РВП, но тогда нужно будет делать регистрацию и РВП дается на год, получается оно по квоте установленной Правительством РФ.

С Уважением!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно сестру поставить на миграционный учет в течении 7 дней в территориальном органе УВМ МВД (УФМС по СТ.)Иностранные граждане могут находится в РФ 90 суток в течении 180 суток.

То есть по окончании срока 90 дней она должна выехать из РФ, потом только через 90 суток может обратно въехать(к Вам) в РФ

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.
4. Иностранные граждане, отбывающие уголовное или административное наказание, подлежат учету по месту пребывания в учреждении, исполняющем соответствующее наказание, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам