Как составить возражение на иск о выселении из квартиры?

Меня и моего совершеннолетнего ребёнка хочет выписать из малогабаритной квартиры мой отец, ссылаясь на то, что мы там не проживаем длительное время, хотя это ложь. Мы там всего лишь не ночуем, снимаем комнату рядом с нашим жильём. Так как из-за малой площадности квартиры мы не имеем возможности поставить кровати, за квартиру оплачиваем, бремя ответственности содержания жилья всецело несём.

На какие статьи закона Я могу сослаться, составляя возражение на иск моего отца ?

, Карен,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо написать возражение на иск отца, обязательно доказывать, что вы вынуждены не жить из-за конфликтных отношений и подтверждать что вы оплачиваете часть ЖКУ. Привести в суд свидетелей, которые это подтвердят. Ст. 69, 83 ЖК РФ.

Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

В возражениях на иск о снятии с регистрационного учета Вы можете ссылаться на статьи 69, 71 Жилищного кодекса РФ в том случае, если квартира предоставлена по договору социального найма. Если же Ваш отец является собственником этого жилого помещения, то там всё по другому и ответ на такой вопрос зависит от многих обстоятельств.