Можно ли оспорить протокол ГИБДД в суде?

Добрый день.

Сотрудники ГИБДД остановили без видимых причин, провели освидетельствование на алкогольное опьянение на месте, однако результат отрицательный. В акте освидетельствования отсутствует время проведения и фигурирует только фамилия одного понятого, второй отсутствует. в Акте освидетельствования больницы внешние причины опьянения отсутствуют, имеются исправления в показателях исследования, и за 20 минут уровень алкоголя снижен на 0,05-0,08мг/л.

в протоколе об админ. правонарушении отсутствует второй понятой.

Подскажите пожалуйста, какова вероятность выиграть дело?

, Алена, г. Нарьян-Мар1
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если вы подписали акт, то надо было делать независимую экспертизу, теперь ничего уже не докажете, шансов нет.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)КоАП РФ, Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 294-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Ни Акт ни Протокол не подписаны, заседания суда еще не проводилось.

Как быть с отсутствием понятого?