Как доказать, что деньги не были получены?

Здравствуйте ! Продавали квартиру с сестрой , часть денег покупатели положили в банковскую ячейку , вторая часть была субсидией от города и поступала на банковский счет , открытый на сестру , это было указано в нотариальном договоре. Сестра предложила открыть счет на мое имя и перевести половину денег на него . Город перечислил субсидию , но сестра деньги на мой счет переводить не хочет . Что мне делать в этой ситуации и доказать , что денег я не получила . Ведь она может сказать , что сняла деньги и передала мне наличными , а расписку с меня не брала . Заранее спасибо .

, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Исходя из того, что вы являлись сособственниками квартиры, то и деньги должны получить пропорционально стоимости каждой из долей. Вашим доказательством является нотариальный договор.

На основании указанного нотариального договора вы можете взыскать с сестры неполученные деньги, подав иск в суд.

Если сестра перечисляла деньги, то должна будет предоставить соответствующие документы.