Административное исковое заявление, если семье отказали в выплате социального пособия

В соответствии с Законом Московской обл. от 12.01.2006 31\2006-оз о Мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» и Постановления Правительства Московской области №989\30 от 14.08.2012 Об утверждении порядка и назначения и выплаты пособий в Московской обл.». в МФЦ был сдан полный пакет документов для получения пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Московской области. В качестве документа, подтверждающего доход семьи была предоставлена выписка с банковского счета отца ребенка с выплатой процентов в октябре 2016г. В результате были получены отказы без ссылки на нормативные документы. Причины отказа- не предоставлены документы дохода отца за сентябрь и ноябрь, не предоставлены документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия дохода, что проценты по вкладам не являются основным доходом. Что грубо нарушает закон. Отец детей подает исковое заявление в суд об оспаривании решения об отказе в назначении пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Московской области по месту своей регистрации во Владимирской обл. Мать и дети зарегистрированы в Московской обл. и документы в МФЦ подавал отец по доверенности. Судья требует письменных доказательств нарушения прав отца в данном отказе. Помогите грамотно увязать подачу иска отцом детей с нарушением прав всей семьи, в т.ч. и детей.

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мать и дети зарегистрированы в Московской обл. и документы в МФЦ подавал отец по доверенности. Судья требует письменных доказательств нарушения прав отца в данном отказе. Помогите грамотно увязать подачу иска отцом детей с нарушением прав всей семьи, в т.ч. и детей.

Добрый день, Марина, чтоб вас максимально точно и полно проконсультировали по такому вопросу, вам нужно или к выбранному на сайте юристу в чат обратится или перевести ваш вопрос в раздел " платные вопросы", иначе тут он просто затеряется и полной консультации вы не получите, удачи вам.