Какие документы нужны для регистрации ИП, если я хочу открыть магазин?

Какие нужны документы при открытие ИП и с чего лучше начинать? хочу отрыть магазин и мне нужна подробная информация.

, Влада, г. Киров
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Влада, здравствуйте!
На территории РФ действует Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее-ФЗ). Статья 22.1 данного ФЗ определяет, какие документы необходимо предоставить для регистрации и порядок их предоставления.
Но если изучение норм ФЗ является затруднительным, делюсь с Вам ссылкой на сайт Федеральной налоговой службы, где подробно разъяснено, что, как и куда надо предоставлять! Удачи!

www.nalog.ru/rn52/ip/interest/reg_ip/petition/
С Уважением, Другова Ксения

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП вам нужно подать в налоговую или МФЦ заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). Регистрация ИП осуществляется в течение 3-х дней. При необходимости сразу с документами подайте Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.