Обязаны ли сотрудники полиции предъявлять документы правообладателя, при проверке товара на предмет контрафакта?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: при проверке товара на предмет выявления контрафакта должны сотрудники полиции предъявлять документы с указанием правообладателя соответствующей торговой марки, её регистрации в Роспатенте, с указанием на индивидуализацию товара, отличительные особенности и т.п. Либо изымать товар по голословному субъективному собственному мнению. Я вижу здесь логотип: "......." Должны ли быть рекомендации правообладателя по сравнению товара. Спасибо.

, Игорь, г. Туапсе
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Роспотребнадзор, Полиция (как правило отдел по исполнению административного законодательства), Прокуратура (в редких случаях) могут осуществлять проверку;

Сотрудники полиции предъявлять документы правообладателя, при проверке товара на предмет контрафакта, не обязаны, действуют согласно регламента при проверке продукции на контрафакт.