Правомерно ли предъявление нарушения по заключению гос контракта

Заключение контракта на все коммунальные услуги (теплоснабжения, э/энергии и водоснабжения) бюджетного учреждения (муниципалитет) произведено после 01.01 2017г (с конца января по конец февраля), а период действия муниципальных контрактов стоит с 01.01.2017 по 31.12.2017г. Фактически услуги осуществляются с первого января 2017г. Прошла проверка по 44-ФЗ - вменили данное обстоятельство как нарушение - правы ли они? Если нет - что я могу аргументировать в свою защиту?

, Светлана Анатольевна, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
правы ли они?
Светлана Анатольевна

Добрый день! Да, абсолютно правы, так как существуют разъяснения, согласно которым положения гражданского кодекса о регулирование правоотношений заключенным договором возникших до момента его заключения в аспекте 44-ФЗ не применяют! Но если учитывать, что закупки по сути проводится у единственного поставщика, то чьи либо права были не нарушены.

По мимо того, что они вменяют, что это нарушение- что они хотят? Да это нарушение, но если не грозит административная ответственность то полагаю не чего страшного!