Срок давности начисления налога на имущество

12.07.2013 года мой отец пошел на пенсию. В 2016 году воспользовался правом на возврат уплаченных в срок и в полном объеме за 2013,2014,2015 годы налога на имущество, написав заявление в налоговую инспекцию. Инспекция заявление рассмотрело и в феврале 2017 года вернула все суммы уплаченных за указанные годы налогов. А в марте 2017 года направляет требование о до начислении и уплате налога и пени с момента начисления за 1 полугодие 2013 год. Разве они вправе начислить налог за 2013 год в 2017 году, когда изначально он был уплачен в срок и в полном объеме?

, Наталья,
Анна Селиванова
Юрист
В соответствии со ст. 196 ГК рф общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Таким образом требования налоговой являются необоснованными. Возможно письмо с претензией долго шло до Вас по вине почты.