Могут ли меня уволить по статье, если я не явился в один из дней отработки?

Здравствуйте, такой вопрос если я уволился по собственному желанию, и мне нужно отработать 3 дня, но я отработал всего два по некоторым причинам ,могут ли меня уволить по статье за один неотработанный день? и имеют ли они право невыплатить мне зп?

, Лолита, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Лолита, здравствуйте.

1. Зарплату вам должны выплатить согласно отработанного времени.

2. Если у вас не было уважительной причины, в связи с которой вы не отработали этот день, то у работодателя есть такое право. В данном случае могут помочь переговоры с работодателем.