Можно ли по допсоглашению перевести деньги на другое ООО?

Госсконтракт ,можно ли по допсоглашению перевести деньги на другое ооо т.к счет не работает у той организации которая выйграла тендер

, Рустам, г. Уфа
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Передать другой организации права и обязанности по договору, который был заключён по результатам аукциона или конкурса запрещено законом. После подписания акта выполненных работ по госконтракту можно уступить права требования по данному договору другой организации, и соответственно получить денежные средства на счёт той организации в пользу которой состоялась уступка права требования

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если я првильно понял Вы заказчик. Если так, то для исполнения Ваших обязательств Вы можете перечислить денежные средства на расчетный счет организации подрядчика, указанный в контракте. Если расчетный счет заблокирован по решению уполномоченного органа, это не значит, что он «не рабочий», просто поступившие от Вас денежные средства будут списаны в счет задолженности.