Беспокоят из банка по задолженности родственника, как быть?

Добрый день!

Проблема в следующем. Моим родственником был взят кредит и он его не выплачивает. Мне начали поступать звонки из банка с просьбой передать их контактный номер банка родственнику, чтобы он с ними связался. Я с родственником не общаюсь, поэтому удовлетворить их пожелания не могу. На все мои просьбы и по хорошему и по плохому сотрудники банка не реагируют и продолжают каждый день доставать звонками. Пробовала позвонить в банк, чтобы оставить жалобу, но у банка не предоставлена возможность для звонков от клиентов. Только через сайт, где можно оставить заявку. Подскажи, как правильно поступить в моей ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В данном случае самым действенным способом воздействия на банк будет направление жалобы на неправомерные действия сотрудников банка в следующие госорганы:

— Центральный банк России.

— Роспотребнадзор.

— Прокуратура.

— Федеральная антимонопольная служба.

— Головной офис банка.

Направьте в эти организации жалобы на незаконные действия банка.

Удачи.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Предлагаю обратиться в Центральный банк с жалобой на тот банк сотрудники которого ведут себя с нарушением требований закона.