Отсрочка от призыва после прохождения интернатуры

Здравствуйте. Заканчиваю интернатуру в 2017 (была предоставлена отсрочка) в одной организации, далее (в этом же году) хочу поступить в другое учебное заведение в ординатуру. будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения в ординатуре?

, Алексей, г. Москва
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете право на отсрочку.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (пп. «б» п. 2 ст. 24)

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
обучающимся поочной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию
программам ординатуры

-в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

С уважением,