Как подать заявление в косметологию о приостановлении процедур?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. моя мать заключила договор с косметологической клиникой на оказание косметических услуг. при первом посещение она взяла кредит в банке, непосредственно в клинике сидел представитель банка. мать использовала только 2 услуги а их 30. на последней услуге у нее случился инсульт, в клинике все это видели. сейчас она в реанимации уже 2 неделю, в тяжелом состоянии. Я, как дочь поехала к ним в клинику, чтобы отказаться от услуг и вернуть деньги. мне сказали, что нужна доверенность на право подписи от матери. но так как она сейчас в бес сознании, то пусть мать поправиться и потом возьмете доверенность и мы расторгнем договор, это что они мне сказали. при этом они обещали заморозить процедуры, чтобы они не сгорели. но верить им, это как себя не уважать. в договоре написано, что за неисполнение обязанностей клиентом, центр освобождается от ответственности.у нее уже назначено время на 12 мая,если она не явиться, то процедура сгорит, и когда мы будем расторгать договор, то денег они не вернут. я хочу взять справку в больнице, что она находится в реанимации и на основании этого написать заявление о замораживание процедур. помогите правильно написать заявление. спасибо

, Анна Аниканова, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна Ивановна!

В законе нет такого понятия как «сгорание и замораживание процедур». Сумму за все непосещенные процедуры можно вернуть подав заявление о расторжении договора.

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете дождаться выздоровления матери и подать заявление о расторжении договора. Доверенность действительно нужна, поскольку договор заключала мать от своего имени.

Желаю удачи!