Как урегулировать проблему, если в течение 2 месяцев в суд не поступило медицинское экспертное заключение?

По гражданскому делу об ограничении дееспособности проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Прошло 2 месяца, экспертное заключение так и не поступило в суд.

В психушке говорят, что отправили. В суде говорят, что не получили.

Как решить проблему?

, пётр, г. Великий Новгород
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Надо на прием записаться вам к врачу, который экспертизу проводил или заведующему отделением. У него вы можете уточнить, когда проводилась экспертиза по журналу. Там у них по идее должен быть курьер, который доставляет все документы в суд. В крайнем случае пишите им заявление в медучреждение и требуйте предоставить заключение. Если пойдете в суд и попросите запрос, то его могут дать на руки и самостоятельно пойдете с ним в больницу. Пробуйте несколько вариантов.