Как избежать последствий за махинации фирмы, в которой я числюсь директором?

Моя проблема заключается в том, что несколько месяцев назад я по своей глупости и неопытности зарегистрировала на себя несколько фирм в качестве номинального директора. Вернее 2 из них были уже существующие , и на меня их просто переоформили. Я шла на данные действия полусознательно, т.к. я понимала, что из-за этого могут быть нехорошие последствия, но я слишком плохо в этом разбиралась. В итоге в одной из компаний где я директор там кидают людей на деньги через подставной сайт. Подделывают мои подписи вернее они не мои а стоят как будто подписывала я. как действовать в данной ситуации?

, Аня, г. Москва
Ксения Шуняева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Аня!

Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган с заявление по форме Р34001 Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридический лиц. Данное заявление заполняется как в отношении руководителя так и в отношении участника. Через 5 дней в ЕГРЮЛ внесут сведения о недостоверности сведений, данное заявление будет подтверждать факт о вашей непричастности к деятельности фирмы.