Не выплачивают детское пособие для третьего ребенка, правомерно ли это?

ПРИШЛА В СОЦЗАЩИТУ ПЕРЕОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЕ ДО 3Х ЛЕТ ТАК КАК КАЖДЫЙ ГОД НУЖНО ПРИХОДИТЬ И ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ. Я МОЛОДАЯ МАМА ИМЕЮ ТРОИХ ДЕТЕЙ НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА.МУЖ РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО. В СОЦЗАЩИТЕ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ С МУЖА 2НДФЛ БЕЗ НЕЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ И ВВЫПЛАТЕ ОТКАЗЫВАЮТ.ССЫЛАЮТСЯ НА ЗАКОН КОТОРЫЙ ВЫШЕЛ 15 АПРЕЛЯ. ВОПРОС. ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ. И ЧТО ДЕЛАТЬ

, СВЕТЛАНА, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это правильно. Сейчас пособия выплачиваются не всем подряд, а только малоимущим семьям, где доход ниже прожиточного минимума, а проверить доход вашей семьи можно только по официальным справкам о заработке или по справке с биржи труда. И это положение не с 15 апреля, оно уже давно.