Что делать, если требуют вернуть деньги за коз?

Продала двух коз. Здоровых . Об количестве молока всё рассказала. Доили вместе.. пробовали. Сейчас по прошествии 2 недель звонят и хотят вернуть, т.к. молока очень мало, вымя "бракованное" Хотя, при покупке я все показывала и их устроило.

Как быть?

, Наталья Болденкова, г. Екатеринбург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Вы же наверняка договор не подписывали и гарантийный срок на коз не устанавливали. Можете ответить, что не будете возвращать деньги, если хотят, то пусть обращаются в суд и доказывают что вымя бракованное.

Статья 476. ГК РФ Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.