Что делать, если банк требует оплатить просроченную задолженность,когда она погашена через приставов?

Здравствуйте,был оформлен кредит в 2013 году. банк взыскал долг через приставов в 2015. Постановление о возбуждении исполнительного производства пришло в 2015, долг был погашен. Пришло постановление об окончании исполнительного производства. Коллекторы начали звонить осенью 2016, что якобы мы должны еще банку.И вот в 2017 банк присылает уведомление о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия. там следующее: сумма просроченной задолженности - просроченные проценты за пользование кредитом, неустойка и госпошлина (приставы сказали,что все оплачено,в том числе и госпошлина). Помогите,пожалуйста, как все это понимать. Ездили в банк показывали постановления об окончании ИП,но,как видно,бесполезно

, Александра, г. Иркутск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

нужно оспаривать суде.

Требование пристава можно оспорить в 10 дневный срок.

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки
обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое
заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда
гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод
и законных интересов.

2. Административное исковое заявление об оспаривании решения
представительного органа муниципального образования о самороспуске или об
оспаривании решения представительного органа муниципального образования об
удалении в отставку главы муниципального образования может быть подано в суд в
течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.

3. Административное исковое заявление о признании
незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя
может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину,
организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных
интересов.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

У вас постановление об окончании ИП на руках, Вам его выдало должностное лицо, с тем условием, что все у Вас погашено. Если, банк будет и дальше Вас преследовать и обратится в суд, Ваше доказательство будет постановление об окончании ИП.