Досрочная амнистия

Скажите. У меня 158 ч2, присвоили 1,5 года с испытательным 1 год, 7 мая будет пол года, и я собоал положительные характеристики в суд. Есть шансы снятия, и сроки расмотрения в суде. Сам я учусь заочно, работаю, возраст 20 лет. И стоит ли нанимать адвоката в защиту?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Есть шансы.

Если есть характеристика ИУ положительная.

Осужденный, к которому может быть применено
условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель)
вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от
отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения,
свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не
нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период
отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный
преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные
сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об
условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через
администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором
осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вме характеристики положительные, скажите а помощь адвоката стоит брать? И каковы сроки расиотрения в среднем? За рание спасибо)