Как избежать последствий за оставление места ДТП, если был сломан шлагбаум при выезде со двора?

Нечаянно сломала шлагбаум при выезде со двора(он был приоткрыт,когда проезжала под ним он начал закрываться и попал между перекладинами багажника). Я уехала на работу,решила,что к вечеру вызову ремонтников. Сосед,сотрудник ДПС,через полчаса оформил это как ДТП и жаждет моей крови,т.к. с места ДТП я скрылась. Что делать?

, Светлана, пгт. Опарино
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Светлана, а свидетели какие-то были? Уезжать конечно не надо было.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Имеются ли у инспектора какие-то доказательства вашей вины: свидетельские показания, записи видеокамер?