Как узнать где находится закладная на квартиру

взята ипотека в "Татфондбанке" банк признали банкротом как узнать где находится закладная. для оформления рефинансирования не могу собрать справки так как ни какой информации на горячей линии не дают.

, Нина Криволапова, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сходите в офис, либо давите на гор линию

»Статья 20. Основания для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций

Банк России может отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в случаях:
1) установления недостоверности сведений, на основании которых выдана указанная лицензия;
2) задержки начала осуществления банковских операций, предусмотренных этой лицензией, более чем на один год со дня ее выдачи;
3) установления фактов существенной недостоверности отчетных данных;
4) задержки более чем на 15 дней представления ежемесячной отчетности (отчетной документации

Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина, если банк объявлен банкротом, то возможно назначен арбитражный управляющий. Обратитесь, письменно, к нему, у него должен быть весь архив документов.