Как продать или обменять квартиру, если один из собственников находится в тюрьме?

я хочу обменять квартиру,но не могу мой сын сидит в тюрьме и имеет в квартире долю,что делать?как обменять или продать квартиру?

, Дарья, г. Красноярск
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно согласие от сына. Обратитесь к начальству тюрьмы оно и имеет право зарегистрировать согласие в место нотариуса чтоб оно имело юр силу

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Пусть сделает доверенность на вас с правом продажи и иного способа отчуждения квартиры

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Если Ваш сын ничего против продажи не имеет, то ему необходимо оформить на имя продавца, то есть Вас доверенность на продажу своей доли. Документ должен быть оформлен со всеми полномочиями для продавца и заверен начальником тюрьмы.