Как купить автомобиль у трех наследников?

Здравствуйте!

Собственник автомобиля умер, трое наследников вступили в право наследования по закону (общая долевая собственность). Покупая у них автомобиль, какие документы я должна представить на регистрацию в гаи? или кто то один должен сначала зарегистрировать автомобиль на себя и уже потом только продавать?

спасибо

Уточнение от клиента

автомобиль уже поделен, три собственника. Возможно ли составление договора купли-продажи от трех собственников. Зачем кому то из наследников оформлять на себя в гаи?

Уточнение от клиента

три собственника (подтверждено свидетельствами о праве на наследство по закону). К договору купли- продажи какие документы приложить и может ли Гаи отказать и на основании чего?

, Татьяна,
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как автомобиль решили не делить, то один из наследников должен стать его собственником, а потом уже продавать его Вам

автомобиль уже поделен, три собственника. Возможно ли составление договора купли-продажи от трех собственников. Зачем кому то из наследников оформлять на себя в гаи?
Татьяна

Тогда да, договор купли-продажи будет от трех собственников

Достаточно подтверждения о праве наследования, договора купли-продажи, ПТС и СТС