К кому обращаться с жалобой, если работодатель не оформляет детское пособие и в ФСС тоже отказывают?

добрый день !! работодатель не выплачивает пособий по уходу за ребенком Обратилась в ФСС там приняли документы прошел месяц теперь они говорят что оплачивать должен работодатель гоняют туда сюда уже 6 месяцев ни на кого управы нет что ли

, Татьяна, г. Пермь
Надежда Гультяева
Юрист

Добрый день! Подайте исковое заявление в суд о взыскании невыплаченных работодателем сумм пособия по уходу за ребёнком. В качестве ответчика укажите своего работодателя, а в качестве заинтересованного лица привлекайте ФСЗ.

Можно также попробовать обратиться с жалобой в прокуратуру. Наниматель нарушает Ваши законные права. Пособие по уходу за ребёнком является обязательной выплатой.