Куда и как следует направить заявление о коррупции, если наш участок был неправомерно захвачен?

Здравствуйте. Как написать о коррупции в заявлении в полицию? у нас захватили участок земли, забор и насаждения снесли, без нашего ведома. свидетели утверждают, что при этом не было не понятых,были люди в форме приставов, органы службы не подтверждают данный факт, никто не уполномочивал. так же не было администрации села. Дело по решению права собственности по суду было приостановлено. Человек сделавший рейдерский захват, имеет связи в администрации города , не однократно проводил такие действия в других поселках и селах.связан со службой безопасности банка "Открытие", служащие которого участвуют в рейдерских захватах

, ольга, г. Йошкар-Ола
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь с жалобой по данному факту в прокуратуру, изложив в ней обстоятельства земельного спора и состоявшегося захвата земли.

Аналогичное обращение, но уже оформленное как заявление о преступлении, Вы можете подать в полицию. В данном заявлении указывайте о наличии в действиях злоумышленников признаков преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство).