Оформление документов на землю и дальнейшие действия

Добрый день) оформили договор купли-продажи земельного участка, кадастровый паспорт всё есть, разрешение на строительство тоже. Куда обращаться нужно после этого ? межжевание или что делают? границы обозначаються кем?

, Яна, г. Ижевск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если честно, не ясен ваш вопрос… В том случае, если вы официально приобрели земельный участок, есть кадастровый паспорт, следовательно, он стоит на кадастровом учете и значится в ЕГРН. Есть разрешение на строительство, которое выдается собственнику земельного участка. Межевание вам не нужно. Если хотите обозначить границы, согласно кадастрового паспорта, «выставить точки», для этого вам необходимо вызвать кадастрового инженера. Или у вас в чем-то другом вопрос?

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Обращайтесь к кадастровому инженеру, который сделает межевой план. Далее он согласуется с соседями и подается в ФГБУ «ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ»