Что требуется для перевода из одного колледжа в другой

Здравствуйте.

Закончил 9 классов и сдал ОГЭ, далее закончил в колледже 1 курс (программа 10-11 классов). Собираюсь перевестись из одного в колледжа в другой на ту же специальность. Получится ли перевестись, и попасть сразу на второй курс, и что для этого потребуется?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Максим! Перевод возможен. Вам сначала необходимо определиться с колледжем, в какой Вы хотите перевестись, далее посетить его и узнать есть ли места, этот вопрос актуален, если Вы претендуете на бюджетное место и поговорите возьмут ли Вас, если да, то Вы можете сразу попросить гарантийное письмо, о том, что Вас принимают. Как правило перевод осуществляется без проблем. В колледже, в котором учитесь, напишите заявление об отчислении в связи с переводом, приложите гарантийное письмо. Издадут приказ, заберете свои документы, выдадут Вам академическую справку и учитесь на здоровье в другом колледже.