Законен ли перевод в другой магазин, если сотрудник против?

Работаю в сети магазинов директором магазина, жена - продавец в одном и том же магазине. Супервайзер инициирует перевод жены в другой магазин. Поясняет что муж и жена не могут работать в одном подразделении...

Жена не хочет переводится из-за неудобства местонахождения другого магазина от дома. В этом случае просят написать заявление на увольнение. Это правомерно?

Уточнение от клиента

Жену хотят перевести в другой магазин, а вместо неё из другого магазина поставить сотрудника (совершить ротацию)

, Дамир, г. Набережные Челны
Любарь Виктор
Юрист

Добрый день!

Заставить уволиться они не могут, перевести могут, если сократят ее должность и ничего другого предложить не смогут. Так что говорите что пусть сокращают по ТК, с выплатой компенсаций