Куда жаловаться на кражу вещи из химчистки?

Я по договору бытового подряда сдала в химчистку дубленку. Через несколько дней произошла кража из химчистки, во время которой наряду с другими вещами была похищена и моя дубленка.

Администрация объединения предприятий, оказывающих услуги в сфере бытового обслуживания отказалась возместить мне убытки, ссылаясь на то, что мои права нарушены преступником, который разыскивается милицией.

Как быть?

, Дарья, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!
Коль скоро ответственное перед Вами юридическое лицо (исполнитель по договору подряда) отказывается добровольно возместить Вам ущерб, следует потребовать от него возмещения ущерба, штрафных санкций и компенсации морального вреда в судебном порядке.
При необходимости подготовки иска в суд и последующего представительства в суде Вы можете заказать мне соответствующие услуги, используя функционал сайта.