Штраф за повторный отказ от освидетельствования несовершеннолетним

Несовершеннолетний повторно отказался от освидетельствования. Что грозит? Зависит ли штраф от заработной платы зак.представителя или будет определенная сумма?

, Юлия, г. Фурманов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

повторно отказался от освидетельствования

Когда был предыдущий отказ? Какое назначено наказание?

Юлия
Клиент, г. Фурманов

Предыдущий отказ был в январе 2017г. Наказание - 30 000р.

Предыдущий отказ был в январе 2017г. Наказание — 30 000р.
Юлия

Будет снова часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ — штраф 30 тыс. рублей.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет. штраф не зависит от заработной платы. его размер 30 000 рублей.