Могу ли я не возвращать деньги за товар, который продал через объявление?

Продал на авито видео карту. Полностью в исправном состоянии (у меня), встретились с человеком, он отдал мне деньги, я ему карту. На следующий день он мне пишет, карта не рабочая, давай я тебе её верну. Скажите, если я не стану возвращать ему средства и брать карту назад, я поступлю правомерно? (p.s: договоров никаких не было, только устно по телефону и в живую, обмен был совершен в публичном месте ТЦ);

, mm, г. Москва
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Он не отказывается что карта у него была какое то время в собственности. А проверку при приобретении он не осуществил Сам. Тогда Вы имеет право не возвращать деньги за карту

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в данном случае был заключен договор купли-продажи между физическими лицами в устной форме. если Вы откажитесь возвращать деньги покупателю, то он вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора, но при этом он обязан будет доказать, что товар был изначально некачественный (экспертиза).