Как составить ходатайство о переводе в другую колонию, если идет суд по рецидиву?

Здравствуйте, муж осужден по 105 ч 1 на 9 лет, сейчас идет суд по 321 ч 2 с присвоением простого рецидива, как написать ходатайство о переводе на другую колонию

, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. А какие основания для перевода?

Согласно ст. 81 УИК РФ осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного
учреждения.
Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного
исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.