Как будут расселять проживающих в муниципальной квартире при сносе дома?

Недавно услышала о сносе нашей пятиэтажки для строительства торгового центра. Пятиэтажка 1930 года постройки.

В 3-х комнатной квартире (муниципальной) прописано 7 человек (4 семьи). Очень надеемся что будут расселять по семьям.

Семья "А" - это я и 2 мои сестры (под одной фамилией). 2 несовершеннолетние сестры дети-сироты. Семья "Б" - это моя тетя с ребенком, она же является опекуном моих сестер, Семья "В" - моя бабушка (на данный момент квартиросъемщик), инвалид 2-ой группы), семья "Г" - мой дядя - инвалид 2-ой группы.

Как нас будут расселять? Предоставят одну большую квартиру или же как-то по-другому?

А если квартиру привотизировать? Бкудут ли от этого больше плюсов?

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы вас расселяли по семьям вам надо встать на очередь. При сносе улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальным дают равнозначную квартиру по количеству комнат. То есть если вы не встанете на очередь, то получите также 3-х комнатную квартиру на всех. От того что будет приватизированная ничего не изменит. Только постановка на очередь может дать возможность получить больше чем 3-х комнатную квартиру.