Какую отчетность и в какие сроки нужна сдавать по ИП, открытому с 18 марта 2017 года?

Добрый день. У меня открыто ИП с 18 марта. Нужно ли мне было отчитываться перед какими либо органами? Какие отчетные документы подавать и в какой срок? И какие штрафы грозят за не вовремя отправленные документы?

, Людмила, рп. Мишкино
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Уточните пожалуйста вашу систему налогообложения

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. ИП на какой системе налогооблажения? Если на УСН то до 25 апреля вам необходимо было оплатить авансовые платежи, также можно было заплатить за неполный квартал отчисления на ОМС и ПФР. Налоговую декларацию по итогам года вам необходимо будет подавать в следующем 2018 г. до 30 апреля.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Все зависит от системы налогооблажения на которой Вы находитесь, все у всех по разному. Если У Вас ИП на УСН 6%, нет работников, то можете только в 2018 году до 30 апреля подать декларацию, а фиксированные платежи до конца года следует уплатить.