Как подать претензию в банк за автоматическое списание средств?

Подхватила смартфон-вирус. Произошло автоматическое списание денежных средств с зарплатной карты сбербанка в размере 10 тыс рублей 29 апреля в районе с 10.02-10.06 часов. Пыталась заблокировать карту,звонив по телефонам горячей линии-безуспешно, линия была занята,работал автоотетчик. Обратилась в ближайшее отделение банка и заблокировала там. Но мне не предложили даже написать жалобу и не дали никакой информации о передаче средств. (Обратилась я примерно в 10.15- если списание прошло не на карту,а в какую-то организацию, денежные средства могли бы вернуть, т.к. они так быстро не переводятся) Что делать в данной ситуации в отношении сбербанка? Заявление в полицию уже написала.

, Лилия, г. Набережные Челны
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Подавайте заявление в суд на ту организацию по ст. 1102 ГКРФ и заявляйте обеспечительные меры, чтобы тот счет арестовали.

В сбербанк тоже пишите заявление.