Возможна ли замена стекла машины по Каско, если повреждение не оформлялось сотрудниками ГИБДД?

Здравствуйте, ночью на парковке кто то видимо кинул камень в лобовое стекло, стекло треснуло, ГИБДД не вызвал уехал на работу. Заменят ли стекло по каско

, Сергей, г. Москва
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброе утро! Ущерб должен быть зафиксиксирован работниками ГИБДД либо участковым. Почитайте Правила страхования, которые являются неотъемлемой частью полиса КАСКО, что является страховым случаем, обратите внимание на повреждение лобового стекла вследствие неправомерного действия со стороны третьих лиц. Как правило это является страховым случаем. Если в Правилах данное повреждение входит в перечень страховых случаев, страховая компания возместит ущерб в полном объеме. Обратите внимание на перечень документов, необходимых для предъявления в страховую компанию при наступлении страхового случая. Удачи Вам!