Как подать в суд повторно, если дана подписка об отсутствии претензий к обвиняемому?

Здравствуйте!в течении какого временя заявитель может подать повторное заявление если уже подписал что не имеет претензий к обвиняемому?

, Максим, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Заявление о чём?

Уточните, что за дело.

Они бывают разными.

Максим
Клиент, г. Москва

Было совершено ограбление квартиры со взломом! обвиняемый обещал компенсировать убытки после того как подпишу заявление о том что заявитель не имеет претензий. но со стороны обвиняемого этого не последовало..

Александр Куликов
Адвокат

Если по факту кражи из квартиры было возбуждено дело, то по заявлению гражданина об отсутствии претензий оно прекращению не подлежит.Такое дело может быть прекращено лишь за примирением сторон

Максим
Клиент, г. Москва

А если было подписано Примирение сторон.. то уже ни чего не получится сделать?