Правомерно ли мать с двумя детьми выписали из квартиры свекрови?

Правомерно ли решение суда когда выписывают детей дошкольного возраста из квартиры матери супруга когда брак еще не расторгнут но мать проживает на сьемной квартире вместе с детьми ? Своего жилья у матери нет. Выписали в никуда.

, Глеб, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это сейчас предусмотрено законом и ГК и ЖК РФ, если вы жили в собственной квартире свекрови. Вам надо было просить хотя бы срок на проживание на какой-то период времени. Если квартира муниципальная, значит вы не доказали. что вынуждены были там не проживать и оплачивать часть ЖКУ вам надо было. Если сроки не прошли подавайте апелляцию в Мосгорсуд.

Глеб
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

Интересует момент тот что детей выписали из квартиры просто без переригистрации в другое место.

Правомерно ли это?

Они не проживали в квартире более полугода т.к.свекровь препятствовала о чем есть подтверждения письменные.

Квартира была подарена супругу но он отказался в пользу матери.

Сейчас дети зарегистрированы с матерью у родителей в краснодарском крае хотя проживают в Москве.

Есть ли смысл судиться и к чему в самом лучшем случае это приведет?

Даже при отмене решения суда детей назад врядли пропишут???

Да, после 2005 г. стали такие законы, что людей и даже детей можно выписать в никуда. Но надо решение почитать все же, пришлите текст решения мне в чат.