Родители выгнали из дома студентку колледжа 18 лет, что можно сделать?

Здравствуйте. Меня зовут Комарова Татьяна. Мне 18 лет. Я ещё обучаюсь в колледже и не могу сама себя обеспечивать. Живу на попечение у родителей. Родители в разводе. Мать не замужем, отец женат. Какое-то время я жила у матери, но из-за проблем с жилплощадью(я жила в одной комнате с пятидесяти восьми летней матерью), меня выгнали к отцу. Отец, в свою очередь, живёт у бабушки (его матери). Я прожила у него вот уже 3 месяца. Мой отец систематически употребляет алкоголь. В таком состоянии меня снова выгоняют, но я уже не знаю куда мне идти, я не знаю, что мне делать. Прописана я с отцом в однокомнатной квартире, которую он сдает и эти день он тратит на себя и свою жену. Мне в месяц даётся 1000 рублей на студенческий проезд. Что в таких случаях я могу сделать? Куда обратиться?

, Комарова Татьяна Викторовна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Вы спрашиваете: «Родители выгнали из дома студентку колледжа 18 лет, что можно сделать? Прописана я с отцом в однокомнатной квартире, которую он сдает и эти день он тратит на себя и свою жену».

Если с своими родителями не получается у Вас найти взаимопонимание, ничего не остается, как обратиться в суд к отцу об устранении препятствий в проживании в его однокомнатной квартире, в которой Вы зарегистрированы.