Какие сведения необходимо знать для предварительного расчёта налогов?

К сожаления не знаю какие сведения необходимо знать для предварительного расчёта налогов? Подскажите пожалуйста

, Татьяна, п. Томилино
Екатерина Гусакова
Юрист

Добрый день.

Для предварительного расчета налога на имущество физических лиц и земельного налога налогоплательщикам необходимо ввести кадастровый или условный номер объекта недвижимости. Сведения необходимые для расчета налога, такие как площадь, кадастровая стоимость объекта налогообложения заполняются автоматически по данным Росреестра.Также необходимо выбрать вид объекта недвижимости (квартира, комната, жилой дом, гараж (машиноместо), объект торговли или общественного питания, офис, иное здание, строение, сооружение, помещение земельный участок), размер доли в праве, период владения, и иные необходимые для расчета налога сведения.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие налоги вы имеете ввиду?