Срок замены паспорта гражданина РФ в связи с утратой

Добрый день. Мой вопрос касается срока выдачи паспорта гр. РФ в связи с утратой. Я являюсь жителем Иркутской области, прописан соответственно там же. В данный момент проживаю в Новосибирской области, г. Новосибирск. Так случилось, что я потерял паспорт.НО! в 2013 я уже был в этой ситуации. И восстанавливал потерянный паспорт в г. Новосибирск. На тот момент срок данной процедуры был 2 месяца. Теперь собственно вопрос: если я обращусь в то же отделение УФМС, где был выдан прежний паспорт...какое время это займет? Регламентированные 30 дней (при обращении НЕ по месту регистрации), либо управятся быстрее (10 дней), в силу того, что прежний паспорт был выдан тем же самым отделом УФМС (ведь у них все данные сохранились). Спасибо за ответ.

, Владимир, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доб
Владимир
Добрый день. Мой вопрос касается срока выдачи паспорта гр. РФ в связи с утратой. Я являюсь жителем Иркутской области, прописан соответственно там же. В данный момент проживаю в Новосибирской области, г. Новосибирск. Так случилось, что я потерял паспорт.НО! в 2013 я уже был в этой ситуации. И восстанавливал потерянный паспорт в г. Новосибирск. На тот момент срок данной процедуры был 2 месяца. Теперь собственно вопрос: если я обращусь в то же отделение УФМС, где был выдан прежний паспорт… какое время это займет? Регламентированные 30 дней (при обращении НЕ по месту регистрации), либо управятся быстрее (10 дней), в силу того, что прежний паспорт был выдан тем же самым отделом УФМС (ведь у них все данные сохранились). Спасибо за ответ.
Владимир

Добрый день! Вы можете обратиться за выдачей нового паспорта как по месту потери так и поместу жительства.

какое время это займет?
Владимир

Время зависит о то прохождения запросов и подачи Вами комплекта документов с заявлением на изготовление нового паспорта.Срок оформления нового паспорта

не более 10 дней – со дня принятия заявления об утрате паспорта гражданина РФ, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России и утраченный документ ранее выдавался этим же подразделением;

не более 30 дней — со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России или утраченный паспорт ранее выдавался иным подразделением. Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, если заявитель имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеет никакой регистрации в нём или получал паспорт в ином подразделении ФМС России.